>
其他
>
自由下落的物体的高度h(m)与下落时间t(s)的关系为h=4.9t
2
.有一学生不慎让一个玻璃杯从19.6m高的楼上自由下落,刚好另一学生站在与下落的玻璃杯同一直线的地面上,在玻璃杯下落的同时楼上的学生惊叫一声,这时楼下的学生能躲开吗(声音的速度为340m/s)?
人气:164 ℃ 时间:2020-02-03 08:14:19
解答
能躲开.
∵玻璃杯下落的时间为t=
19.6÷4.9
=2(s),
而声音传到楼下的学生只要19.6÷340≈0.058(s)<2(s).
推荐
自由下落物体的高度h(米)与下落时间t (秒)的关系为h=4.9t².有一个铁球从19.6米高的建筑物上自由下落,到达地面需要多长时间?
自由下落物体的高度h(米)与下落时间t(秒)的关系为h=4.9t2,有一铁球从19.6米高的建筑物上自由下落,到达地面需要多长时间?
自由下落的物体的高度h(米)与下落时间t(秒)关系为h=4.9t²
自由下落物体的高度H(米)与下落时间t(秒)的关系为h=4.9t².
物体自由下落的高度h(米)和下落时间之间的关系是t(秒)之间的关系是:在地球上大约是h=4.9t^2,
甲、乙两人骑自行车 同时从相距60千米的两地相向而行,经过2小时相遇,已知乙每小时走16千米 甲每小时走多
氯酸钾和二氧化锰的混合物为ag加热到不再反应为止,测得剩余物为bg
4乘π+3乘(根号2-根号27) 3乘根号五-3乘(根号4+根号5) 不用精确,最后用根号(加减乘除)一个数
猜你喜欢
成语:蔓草( )烟
转 第四声能组什么词
1,There is a cat /under the tree/对化线部分提问
主要内容是什么意思
已知tanA=1/2 求tan(2A+pai/3)的值.
汶川地震后,某工程兵抢修队抢修了一条隧道,已经修了5分之2,再修100米.就可以完成一办了,那么全长是
Yeah I will do that and you konw what?If I'm the second man,that's OK.谁能帮忙翻译以下了
化学式四氧化三铁家一氧化碳
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版