> 物理 >
桑塔啦2000轿车的质量是1.6t,它以108km/h的速度在水平路面上行驶20min,轿车受到的阻力是车重的0.1倍.
求轿车在这段时间内∶发动机的牵引力F.2.发动机所做的功W.3.发动机的功率P.
人气:262 ℃ 时间:2019-10-23 07:05:28
解答
阻力f=1600N=发动机牵引力
发动机功率P=牵引力*速度=1600*30=48000
做功W=P*时间=48000*1200=57600000
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版