>
物理
>
一学生用F=100N的力将质量为m=0.5kg的足球踢出,球在水平地面上滚动的距离S=20m,则该生对足球做的功应是( )
A. 2000J
B. 1000J
C. 100J
D. 用题中数据无法计算
人气:207 ℃ 时间:2019-10-18 18:16:41
解答
要求人对球做的功,只能根据动能定理求得,即:W=
1
2
mv
2
-0;故由题中数据无法求出人对足球所做的功;
故选:D.
推荐
一个足球运动员用100N的力踢一个重为5N的足球,球离脚后在水平草地上向前滚动了30m.在整个过程中,运动员对足球做的功为( ) A.3000J B.150J C.0J D.无法计算
一学生用100N的力将质量为0.5KG的足球,以8M/S的初速度沿水平方向踢出20M,则该学生对足球做的功为?
李阳同学用100N的力踢一个重为6N的足球,球离开脚后在水平草地上向前滚动了20m.在球滚动的过程中,李阳同学对足球做的功是( ) A.2000J B.600J C.120J D.0J
小明用100N的力踢一个重5N的足球,球离脚后在水平草地上向前滚动了20m.在球滚动的过程中( ) A.小明对足球做功2000J B.足球的重力对足球做功100J C.小明和足球的重力对足球做功都是0J D.
一个足球运动员用了100N的力在0.1s的时间内,将0.5kg的足球以8m/s的初速度沿水平方向踢出,足球滚了8秒钟停在20m远的地方,则人对足球做功的功率约为( ) A.160W B.250W C.640W D.20kW
2道解方程和1道应用题
(冀教版)七年级数学(下)单元同步测试答案
因式分解 y的4次方+7y的2次方-8
猜你喜欢
如何对隐函数进行求导啊
甲、乙两人骑自行车,甲4小时骑了21km,乙6小时骑了35km,试问甲、乙两人的骑车速度分别是多少?
一个女孩挡住了我(扩句)
梯形abcd,上底为4.下底为10.三角形abd的面积为18分米,求三角形bcd的面积
计算:(1/100-1)x(1/99-1)x(1/98-1)x...x(1/2-1).
《爱莲说》这篇课文怎么停顿?
{x=rcosθ,y=rsinθ 表示什么曲线?
为什么1000千克/立方米=1千克/立方分米
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版