>
数学
>
小明买2支铅笔和3块橡皮共花了4.4元,小梅买同样的4支铅笔和2块橡皮共花了5.6元.每块橡皮多少元?
人气:184 ℃ 时间:2020-03-21 09:57:11
解答
橡皮=(4.4×2-5.6)÷(3×2-2)=0.8元
推荐
小明买2支铅笔和3块橡皮共花了1.8元,小梅买同样的4支铅笔和2块橡皮共花了2元.每块橡皮多少元钱?
小明买2支铅笔和3块橡皮共花1.8元,小梅买同样的4支铅笔和2块橡皮共花2元,每块橡皮多少钱
小明买2支铅笔和3块橡皮共花1,8元,小梅买同样的4支铅笔和2 块橡皮共花2元.每块橡皮多少元钱?
小明买2支铅笔和3块橡皮共花了1.8元,小梅买同样的4支铅笔和2块橡皮共花了2元.每块橡皮多少元这样算对吗
小明买2支铅笔和3块橡皮共花了1.8元,小梅买同样的4支铅笔和2块橡皮共花了2元.每块橡皮多少元钱?不用方程
什么是良导体
咏雪一词多义
敦煌莫高窟的是太美了(把句子写具体)
猜你喜欢
已知一次函数y=kx+b的图像经过点(-1,-5),且与正比例函数y=二分之一x的图像相交于点(2,a),
关于风海流的一道选择题.
如果a和b互为倒数.(1)9分之b除以3分之2乘4分之9的结果是?(2)(a分之5除以6分之b
近岸,卷石底以出的以的意思
若x的平方y的平方=24,x+y=6,求x+2y的值
all what i should do is to study hard.请问all what i should do是什么从句?
某蔬菜公司收购到某种蔬菜140吨,准备加工上市销售.该公司的加工能力是:每天可以精加工6吨或粗加工16吨,现计划用15天完成加工任务,该公司应安排几天精加工,几天粗加工?
免疫学,求问,
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版