>
数学
>
果品公司购进苹果60000千克,每千克进价是1.2元,总运费是2250元,预计运输过程中会损耗1%,如果希望全部苹果销售后获利20%,每千克苹果的零售价应为多少元?
人气:455 ℃ 时间:2020-06-18 08:07:25
解答
全部成本:
60000×1.2+2250=74250(元)
获利20%,则总价为:
74250×(1+20%)=89100(元)
损耗后剩下苹果:
60000×(1-1%)=59400(千克)
每千克苹果的零售价应为:
89100÷59400=1.5(元)
推荐
从0.4.5.6.7中任意3个数字组成3位数,在这些三位数中有多少个是4的倍数?
球下面题的完整解答过程.尤其是划线部分是怎么得来的
一辆大货车与一辆小轿车同时从甲地开往乙地,小轿车到达乙地后立即返回,返回时速度提高50%.已出发2小时后,小轿车与货车第一次相遇,当大货车到达乙地时,小轿车刚好走到甲、乙两
已知方程组ax+5y=154x-by=-2,由于甲看错了方程中的a得到方程组的解为x=-13y=-1,乙看错了方程中的b得到方程组的解为x=5y=4.若按正确的a、b计算,求出原方程组的正确的解.
为支持四川抗震救灾,重庆市A、B、C三地现在分别有赈灾物资100吨,、100吨、80吨,需要全部运往四川重灾地区的D、E两县.根据灾区的情况,这批赈灾物资运往D县的数量比运往E县的数量的2
解读姓氏时怎么读
a一架飞机每分钟飞行240米,b飞行15分,c一共飞行3600米,怎么编辑应用题啊?(急)
绝对值大于2且不大于五5的整数有六个他们是( )
猜你喜欢
30.With her yellow hair,Mary is ____ girl as a fairy.
犬守夜,鸡思晨.苟不学,曷为人.蚕吐丝,蜂酿蜜.人不学,不如物.
蟋蟀靠什么发出鸣叫声
45g氢氧化钠配置15%的氢氧化钠水溶液的比例
组织行为学 需要 动机 行为间的关系
求手抄报花边图案,急用,却又不失漂亮的,我手残.画不出好东西
因式分解:9(x-y)^2-25(x+y)^2
“铁生锈会有难以观察的热量放出”是什么意思
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版