一个铁球,质量为0.79g,体积100立方厘米,问:铁球是否空心
人气:375 ℃ 时间:2020-05-04 04:08:41
解答
铁球中铁的体积:V铁=m铁÷ρ铁=0.79g÷7.9g/ cm³=0.1cm³那到底是空心还是实心的质量为0.79g,就是空心的如果质量是0.79kg,就是实心的
推荐
- 有一铁球,其体积是100立方厘米,质量750g.①是否是空心②求空心部分体积③若在空心部分注满水,水的质量
- 一个铁球,质量是632g,体积是100cm3,试问这个铁球是空心的还是实心的?如果是空心的,那么空心部分的体积多大?(ρ铁=7.9×103kg/m3 )
- 一个铁球,质量为632g,体积100立方厘米,问:铁球是否空心,如果空心那空心部位质量是多少?
- 有一铁球,其体积为100立方厘米 其质量为750g 那么这个铁球是空心还是实心的?
- 一个铁球,它的质量是624克,体积是100厘米3,试问这个铁球是空心的还是实心的?如果是空心的,空心部分的体积是多大?(已知铁的密度是7.9×103千克/米3)
- -Hello,may I speak to Mrs Zhang,please?-Sorry,she is not in .She ___the school gym.
- 我最感动的时刻 - 作文 500字
- 一个数的2又5分之1倍是1又5分之4,这个数是多少?
猜你喜欢