一辆汽车在水平路面运动时,水平方向牵引力大小是1000N,汽车的质量为5t,运动时所受到水平方向的阻力是车重的0.01倍,那么汽车受到牵引力和阻力的合力多大?方向又如何?
大家行行好! 我帮我那些在考试的同学呢!
大家行行好我没有分
人气:364 ℃ 时间:2019-11-09 08:49:15
解答
汽车重力=5000×10=50000N
f=0.01G=500N即汽车阻力为500N,
合力=1000-500=500N,方向向前.
推荐
猜你喜欢
- 有一个整数,个位是6,它共有9个约数,这个数最小是多少?
- 谁帮我改一个英文句子给25分!这是一个英文改错题,我不会做你们谁帮我改改.请写清楚错在哪里,然后帮正确的写下来谢谢!this rose colored sweater was gave to my mother and i by my Gr
- 甲乙两人分别从AB同时相向而行,二人相遇后继续前进,甲经过4小时到达B地,乙经过6.25小时到达A地,已知
- 怎样设计实验证明通风不畅的教室中的空气和操场上的空气的区别?
- 【列方程并求方程的解】一个数的5倍加上3.8与2.2的和等于37.6,求这个数.方程!
- 求定积分:[(x的2次方)乘以sinx]dx,上限是2分之pai,下限是0?
- 甲乙分别从A,B两地同时出发相向而行,当甲与乙相遇时,甲超过中点100米,两人继续前进,当
- 否则我们可能会感到身体和精神上疲惫的翻译