妈妈买4千克水果糖和1千克奶糖,一共用去24元.已知1千克奶糖的价钱与2千克水果糖的价钱一样多.
每千克水果糖与奶糖的价钱各是多少?
人气:318 ℃ 时间:2020-02-14 03:39:38
解答
每千克水果糖=24÷﹙4+1×2﹚=4元
每千克水奶糖=4×2=8元
推荐
- 妈妈去超市买糖,先花了16.8元卖两千克的水果糖,还准备3.5千克奶糖,奶糖是水果糖的价格的1.3倍.
- 李勇买了3/2千克奶糖每千克的价钱18元.张彬用了同样多的钱买水果糖,每千克的价钱10元.张斌买了多少水果
- 妈妈买了一些奶糖和水果糖,其中奶糖比水果糖多4分之一,则水果糖比奶糖少/,奶糖占总糖的/?
- 妈妈买回的水果糖比奶糖多42块,已知水果糖的块数是奶糖的3倍,两种糖各买了多少块?
- 妈妈买来水果糖比奶糖多30块.已知水果糖的块数正好是奶糖的3倍,两种糖各买了多少块?(怎样列式计算,不可以用方程)
- the above paper chair is the 连词成句
- 英语翻译
- 标准状况下,2mol CO2占有体积是多少,质量是多少,质子数是多少个?
猜你喜欢