> 物理 >
电阻R1和R2并联在电压为6V的电源上,通过干路的电流是0.75A,R1的阻值是12Ω,则R2的阻值
人气:228 ℃ 时间:2019-08-22 17:29:16
解答
(R1*R2)/R1+R2=6/0.75
代入R1得
12 R2/12+R2=8
解得R2=24欧
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版