> 其他 >
俗话说“货比三家”,小红在批发市场买一批铅笔,连跑了三家摊位,发现:甲摊位5元买8枝(接下↓)
俗话说“货比三家”,小明在批发市场买一批铅笔,连跑了三家摊位,发现:甲摊位5元买8枝:乙摊位5枝要3元:丙摊位7元买10枝.该选哪一家购买比较便宜?
人气:273 ℃ 时间:2020-06-25 06:00:07
解答
金额÷数量=单价
甲摊位铅笔单价:5÷8=0.625元/支
乙摊位铅笔单价:3÷5=0.6元/支
丙摊位铅笔单价:7÷10=0.7元/支
0.6
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版