已知光的速度为300 000 000米一秒,太阳光到达地球的时间大约是500秒,试计算太阳与地球的距离为多少千米
(结果用科学记数法表示)
人气:495 ℃ 时间:2019-08-20 15:34:18
解答
3X10的8次方 X 500
=1.5X10的11次方(米)
=1.5X10的8次方(千米)
如果您认可我的答案,请点击下面的“选为满意回答”按钮,
推荐
- 已知光的传播速度为300000000米一秒,太阳光到达地球的时间大约是500秒,计算太阳到达地球的距离
- 已知光的速度为30万千米/秒,太阳光到达地球的时间大约是500秒,式计算太阳与地球之间的距离大约是多少米?(用科学记数法表示)!
- 已知光的速度为30万千米每秒,太阳光到达地球的时间大约是500秒,试计算太阳与地球的距离大约是多少秒?
- 已知光的速度为300000000m/s,太阳光到达地球的时间约是500S,试求太阳与地球的距离大约是多少千米?
- 已知光的速度为3*10^8米/秒,太阳光到达地球的时间大约是500秒,计算太阳与地球的距离大约多少千米?用科学
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————