一质量为1kg的皮球,以10m/s的速度竖直向下碰到水泥地面上,又以8m/s的速度弹起来.若竖直方向为正方向
若相碰过程中所用时间为1s,则皮球与地面的平均作用力?
怎么答案是28?
人气:391 ℃ 时间:2020-06-16 12:22:04
解答
动量损失为冲量 FT=10+8 T=18
推荐
- 一人用力踢质量为1kg的皮球,使球由静止以10m/s的速度飞出,
- .一质量为一千克的皮球,以10米/s的速度竖直向下碰到水泥地面上,又以8m/s的速度弹起,若选竖直向上为正方
- 某人在离地10m阳台用10m/s的速度竖直上抛一个质量为1kg的柚子(不计空气阻力),试问:
- 某人在离地10m高处用10m/S的速度竖直上抛以质量为1kg的物体,则离地有多少m时物体的动能等于重力势能
- 在光滑的水平面内,一质量m=1kg的质点以速度v0=10m/s沿x轴正方向运动,经过原点后受一沿y轴正方向的恒力F=5N作用,直线OA与x轴成37°角,如图所示,求: (1)如果质点的运动轨迹与直线OA相
- 禄 字怎么组词啊?怎么念
- 谁帮我把"book"这个单词换一个字母,变成另一个单词!
- 学校把植树任务按4:3,五年级实际栽了60棵,比原分配任务的总数少植了五分之一,原计划六年级栽多少棵?
猜你喜欢