> 数学 >
一根铁丝可以围成边长是18厘米的正方形,如果把他围成一个长为22厘米的长方形,这个长方形的宽是多少厘米
人气:184 ℃ 时间:2019-10-19 21:42:51
解答
这跟铁丝有:18×4=72cm
22×2=44cm
72-44=28cm
宽:28÷2=14cm
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版