物理题:把边长为10cm的一块正方体木块,放在面积为1m²的水平桌面的中央,求
木块对桌面的压强有多大?p木=0.6×10^3kg/m^3,g=10N/kg)
人气:411 ℃ 时间:2019-08-19 17:37:35
解答
P=F/S=G/S=mg/S=pVg/S=(0.6×10^3kg/m^3×10^3cm^3×10N/kg)/10^2cm^2=600Pa
推荐
- 物理!边长为10cm的正方体木块,重6N,放在面积为0.9平方米的水平桌面上.
- 一个正方体木块边长是10cm,重力为114N,把它放在面积是500平方米的正方形桌面上,
- 有一边长为10cm的正方体铁块,放在水平桌面的中央,若桌子的表面积为1m².⑴铁块的重(铁的密度
- 边长为10cm的正方体木块,重6N,放在面积为0.9平方米的水平桌面上.
- 边长为10cm的正方体铁块放在边长1m的方桌上对桌面压强多少
- 有若干个数a1 a2 a3…an.规定a2=1/1-a1,a3=1/1-a2,a4=1/1-a3,……an=1/an-1.
- 不要走小路用英语怎么说
- 把词语补充完整!
猜你喜欢