> 数学 >
聪明屋的一个问题!急.
照相馆某种规格的相片,价格为3张5.4元,如果要加印每张0.4元,六年级某班40人合影,每人要一张,平均每人要付多少元
人气:143 ℃ 时间:2020-05-09 10:27:16
解答
40-3=37(人)
37×0.4=14.8(元)
14.8+5.4=20.2(元)
20.2÷40=0.505(元)
答:平均每人要付0.505元 .
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版