>
数学
>
聪明屋的一个问题!急.
照相馆某种规格的相片,价格为3张5.4元,如果要加印每张0.4元,六年级某班40人合影,每人要一张,平均每人要付多少元
人气:143 ℃ 时间:2020-05-09 10:27:16
解答
40-3=37(人)
37×0.4=14.8(元)
14.8+5.4=20.2(元)
20.2÷40=0.505(元)
答:平均每人要付0.505元 .
推荐
一、聪明屋.
在一次爱心捐款活动中,星星小学四年级4个班共捐672元,已知平均每个班有48人,平均每人捐款多少元?
聪明屋的一个问题!急.
一道数学题,一道聪明屋.急、、会的进
1.如果A与B成正比例,B与C成正比例,那么A和C( )比例.
What water is like还是How water is lke
带物的成语有哪些成语
一个等边三角形的一条边长2/9米,它的周长是多少米?
猜你喜欢
It's not hard.youcando it ______(you)
两条直线被第三条直线所截,∠1的同位角为55°,则 ∠1的内错角 ∠1的同旁内角多少
中晏子的三次应答各妙在哪里
已知函数f(x)=ln1+x/1−x+sinx,则关于a的不等式f(a-2)+f(a2-4)<0的解集是_.
1.What can make you____?A.to work hard.B.w
八度的天气应该穿什么?
打印一份稿件,甲单独打需12小时完成,乙单独打需9小时完成.若甲先打印若干小时后,乙接着打完,共用了10
3x^m -(n-1)x-1是关于x的二次二项式 求m,n
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版