> 数学 >
一个圆锥形沙滩,底面积是12.56平方米,高是0.9米.把这堆沙滩铺入长4.5m、宽2m的沙坑内,可以铺多少米?
得数保留两位小数
人气:299 ℃ 时间:2020-03-23 01:07:32
解答
沙堆体积为:12.56×0.9×1/3=3.768
沙坑面积是:4.5×2=9
沙坑厚度:3.768÷9=0.42(米)
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版