把一个质量为4kg的铜球全部浸没在水中,称其重为35.5N,铜球在水中所受的浮力为多少?
人气:273 ℃ 时间:2019-10-19 13:43:48
解答
铜球的重力:G=mg=4kg x 10N/kg=40N,
铜球在水中所受的浮力:F浮=G-F示=40N-35.5N=4.5N
推荐
猜你喜欢
- 公饮数杯酒毕,佗曰:\“某便下手,君侯勿惊.”.骨上已青;佗用刀刮骨,悉悉有声.
- 《钢铁是怎样炼成的》中的名言
- since you.so good so happiness so sour so hard
- 单 双 元音相对应的单词 一共就四个
- a与b是互质数,它们的最大公约是(),它们的最小公倍数是(0、
- 某弱酸HA水溶液,PH=2.37,此溶液中的HA被NaOH中和一半时,溶液PH=3.85.求弱酸的解离常数和弱酸的初始浓度
- 丁冬,丁冬,欢快的泉水弹着琴跑下山去.
- 甲、乙两个工程队合修一条公路,计划每天修50米,30天修完.实际每天多修10米,实际多少天可以修完?(用方程解)