空心铅球的质量是27克,在空心部分盛满水后,总质量48克,求铅球总体积(铅的密度=2.7*10的3次千克,每立方米
人气:426 ℃ 时间:2019-08-18 01:53:28
解答
V球=m/p=0.027kg/2700kg/立方米=1/100000立方米
V空=m/p=(0.048-0.027)kg/1000kg每立方米=21/1000000
V总=1/100000+21/1000000=3.1*10-5立方米
推荐
- 体育课上用的铅球,质量是4kg,体积约0.57dm^3,这种铅球是纯铅做的吗?(铅的密度是11.3*10^3kg/m^3)
- 一只空心铅球的质量是27克,如果把他的空心部分注满水之后.其总质量是43克,求铅球的体积是多少?
- 学校的一铅球体积为0.52立方分米,质量4千克,已知铅的密度是11.3x10三次方千克每立方米,
- 用等质量的铜、铁、铅球,分别制成体积相等的空心球,铅的密度大于铜的密度大于铁的密度,则空心部分体...
- 一只空心铅球的质量是27克,在其空心部分注满水后总质量为148克,求铅球的体积?
- “某元素的原子”、“原子”,两种说法表达的意思相同吗?如:氢原子、氢元素的原子
- 无穷无尽中的尽是完还是死亡还是到达顶端的意思.
- 下列事实不能证明HNO2是弱电解质的是( )
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!