某公司9月份的营业额为120万元,如果按5%的税率缴纳营业税,应缴纳税款( )元.
人气:122 ℃ 时间:2020-04-05 00:57:38
解答
应缴纳税款=120*5%=6万元
推荐
- 汽车配件厂九月份按5%的税率缴纳营业税1.15万元.这个厂九月份的营业额是( )万元
- 某公司今年一月份的营业额是800万元,按规定向国家缴了营业税后账上还有760万元.求税率是多少?
- 某商场上个月的营业额是420万元,按5%的税率缴营业税,商场上个月应缴营业税()万元
- 某超市9月份的营业额是48万元,缴纳了2.4万元的营业税.营业税的税率是多少?
- 某饭店2月份营业额是120万元,如国按营业额的5%缴纳营业税,这个饭店2月份应缴纳营业税多少万元?