一个质量为300g的瓶子,装满水后总质量为2300g,装满某种总质量为2700g,这种液体的密度是多大?
人气:285 ℃ 时间:2019-08-19 10:39:27
解答
液体的体积V=瓶子装满水后水的体积=水的质量/水的密度=(2300g-300g)/(1g/cm^3)=2000cm^3
这种液体的密度p=这种液体的质量/V=(2700g-300g)/2000cm^3=1.2g/cm^3=1.2*10^3kg/m^3
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!