用铁丝做一个长12厘米.宽8厘米.高5厘米的长方体框架,至少需要多长的的铁丝?在这个长方体框架外面糊一
层纸至少需要多少平方厘米的纸
人气:440 ℃ 时间:2019-08-22 17:52:16
解答
铁丝=4×(12+8+5)=100厘米
纸=2×(12×8+12×5+8×5)=392平方厘米
推荐
- 做一个长12厘米宽8厘米高6厘米的长方体框架,至少要铁丝多少厘米?在这个框架外糊上一层白纸,至少需要多少平方米白纸?
- 用铁丝做一个长方体的框架,长8厘米,宽5厘米,至少需要铁丝多少厘米?
- 用铁丝做一个长12厘米,宽8厘米,高5厘米的长方体框架,至少需要()厘米的铁丝.(接头处不计.)
- 一根铁丝,正好做一个长8厘米,宽6厘米,高4厘米的长方体框架,
- 用铁丝做一个长8厘米,宽5厘米,高3厘米的长方体框架,至少要多长的铁丝?在这个长方体框架外面糊一层纸,
- 小斌在计算一道小数减法时,把被减数十分位上的9看成了0,把减数百分位上的7看成了1,.你能算出错误的答案与正确的答案相差多少吗?
- 一艘轮船从甲地向南偏西45度方向航行了80km到乙地,然后又向北航行了100km到丙地,这时他离甲地多远?
- (1)若a-(2-b)=5,则a+b=?(2)若x²=9,m、n互为相反数,a、b互为倒数,则3ab+2(m+n)-1/x=?
猜你喜欢