梨每千克3元,妈妈买4千克梨用的钱和买3千克苹果用的钱同样多,苹果每千克多少元
人气:331 ℃ 时间:2019-10-10 03:40:28
解答
3×4÷3=4
苹果每千克4元
推荐
- 每千克苹果6元,每千克梨子3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果用同样多的钱可以买多少千克梨子?
- 苹果每千克5元,梨每千克3元,妈妈共付了16元钱,妈妈买 苹果和梨各多少千克?
- 妈妈买了5千克苹果和3千克梨,共用去49元.每千克梨3元,每千克苹果多少元?
- 妈妈买的苹果比梨多3/7,梨比苹果少3/4千克,梨有()千克,苹果有()千克?
- 妈妈买了5千克苹果和3千克梨,共用去49元.如每千克梨3元,那么每千克苹果多少元?用方程解答
- 2.Kite-f_______ is very popular in China
- 求10道初三分式化简求值求值题+答案.
- I have read ____ of the young writer?
猜你喜欢
- jan has lunch at twelve 对 at twelve 提问
- 一瓶2升的果汁喝了10分之3,还剩多少毫升
- 把长8cm,宽3cm,高3cm的长方体锯成一个最大的正方体,锯掉部分的体积是多少?
- 象公路 水路 铁路还有什么路?
- 温室效应,臭氧空洞,酸雨分别是什么引起的?
- 一个最简分数,它的分子分母的积是100,这个最简分数是( )
- 求曲线y=1/2x^2,x^2+y^2=8所围成的图形面积
- 已知向量a,b满足| a |=1 b=(2,1)且λ a+b=0 则 |λ |=