> 其他 >
质量是1kg的物体做平抛运动,初速度是6ms.抛出时的动能是多少?
人气:350 ℃ 时间:2020-05-19 14:03:29
解答
动能W=1/2mvv=1/2*1*6*6=18J
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版