物体A重G=840N 动滑轮重G1=160N 用力F将物体A以1m/s的速度匀速竖直提升 拉力F的大小是?拉力F在10s内所做的功是J?功率的W?(s=2h)
人气:388 ℃ 时间:2019-08-18 14:55:32
解答
F=1/2(G+G动)=500N
W=FS=Fvt=5000J
P=Fv=500w
推荐
- 7、如图所示,物体A重G=840N.动滑轮重G1=160N,用力F将物体A以1m/s的速度匀速竖直提升,若不计绳重和摩擦.拉力F的大小是_______N.拉力F在10s内所做的功是_________J,功率是_________W.
- 如图所示,物体重840N,动滑轮重160N,用力F将物体以1m/s的速度匀速竖直提升,若不计绳重和摩擦,求: (1)拉力F的大小 (2)此装置的机械效率 (3)拉力F的功率.
- A重940N,动滑轮重160N,用1m/s的速度匀速竖直提升,不计绳重和摩擦
- 物体A重G=940N 动滑轮重G=160N 用力F将物体A以一米每秒的速度匀速竖直提升 若不计绳重和摩擦 拉力F的大小
- 用一个动滑轮将重160N的物体匀速提高2m,拉力F为100N,求动滑轮的重量
- 兵的英语单词是什么
- 一条河宽为300m,河水流速恒为3m/s,小船在静水中的航速恒为4m/s.船头朝向与上游河岸的夹角为多
- 秋天的树木有哪些
猜你喜欢