电源电动势E=42.5V,A灯额定电压为40V,额定功率为25W,B灯额定电压为8.5V,变阻器最大电阻为50Ω.当变阻器
滑片至右端时B灯正常发光,求内阻,B灯额定功率
人气:212 ℃ 时间:2019-08-18 07:26:56
解答
第一问我会,42.5V-40V=2.5V
I=P/U=25W/40W=5/8A
R=U/I=2.5/5/8=4Ω
第二问我知道答案,不过我算的不对答案是2.805W这是我八百年前的问题了......不过,还是多谢
推荐
猜你喜欢
- 我爱你用泰国语怎么说?
- 实验室中净化气体常用的方法有哪些?
- 求曲线x=t,y=t,z=t的三次方,在点(1,1,1)的切线及法线平面方程
- 一个木块重20N,当被两个相同的木板夹在一起静止在那,当木块各受到水平方向50N的压力,木块匀速下降,若从上面把木块匀速拉上来 拉力是多少 我知道答案40 可为什么, 我知道静止和匀速下降时 摩擦力方向上 可拉力怎么就是40呢 我还有个问题
- 请教各位;英语中什么词后一定跟名词?
- 当x=_时,代数式12-x的值和3+4x的值互为相反数.
- He has very much talent这个句子very much放在这可以吗?very much和so much的区别是什么
- 物体重10N,被钢丝绳吊起,物体以1m/s的速度匀速上升,绳子受到的拉力是__N