小红家去年结余5000估计今年可结余9500并且今年收入比去年搞百分之15支出比去年低百分之10求去年收入和支
人气:222 ℃ 时间:2020-05-17 01:50:53
解答
设去年收入x,支出y:
二元一次
x-y=5000
(1+15%)x-(1-10%)y=9500,
解得x=20000,y=15000
推荐
- 小红家去年结余5000元,估计今年可结余9500元,并且今年收入比去年高15%,支出比去年低10%,球去年收入
- 小明家去年结余5000元,估计今年可结余9500元,并且今年收入比去年高15%,支出比去年低10%,求去年收入
- 小明家去年结余5000元,估计今年可结余9500元,因为今年收入比去年高百分之15,支出比去年低百分之10
- 小明家去年结余5000元,估计今年结余9500元,并且今年收入比去年提高15%,支出比去年降低10%,收入多少
- 小红家去年结余5000元,估计今年可结余9500元,并且今年收入比去年高25%,支出比去年低10%
- 在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
- b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
- contribution可数不
猜你喜欢