买四张桌子、9把椅子共用252元,1张桌子和3把椅子的价钱正好相等,桌、椅的单价各多少元?
人气:474 ℃ 时间:2020-04-12 19:28:37
解答
9÷3=3(张),
252÷(4+3)
=252÷7
=36(元),
36÷3=12(元),
答:桌、椅的单价各是36元,12元.
推荐
- 学校买了4张课桌和9把椅子共用了504元,1张课桌和3把椅子的价钱正好相等.课桌和椅的单价各是多少?
- 学校买了4张桌子和9把椅子公用504元.一张桌子和3把椅子的价钱正好相等.桌子和椅子的单价各是多少元?
- 买四张桌子、9把椅子共用252元,1张桌子和3把椅子的价钱正好相等,桌、椅的单价各多少元?
- 学校买了4张桌子和9把椅子,共用去504元钱.1张桌子和3把椅子的价格相等,每张桌子和每把椅子各多少钱?
- 学校买来4张办公桌和9把椅子共用去2520元,老师说1张办公桌和3把椅子的价钱正好相等,桌子和椅子单价各多少钱?
- 如图,在△ABC中D是BC的中点,DE垂直DF,延长ED至P,使ED=DPL,连接FP与CP,试判断BE+CF与EF的大小关系
- ▽²(1/R)=-4πδ(R)中δ(R)是什么,有什么性质?
- 沧海变桑田指的是地表发生变化,引起地表变化的主要原因有:()和()
猜你喜欢