水泵流量是50m³/h,水管直径是100,长度是22米,求水泵扬程是多少?
您这是不是没有计算沿程损失 ?
总的扬程H=沿程损失+局部损失+水头损失 是这样的么?谢谢
人气:447 ℃ 时间:2019-09-29 04:52:25
解答
流量Q=50m³/h=0.0153m³/s水管直径是100mm,其比阻s=365.3长度是22米沿程水头损失hf=sLQ^2=365.3*22*0.0153^2= 1.88 m如果吸水池水位与出水池水位一样,则扬程2米即可.如果出水池水位比吸水池水位高h,则在局...
推荐
- 关于水管的流量,跟水泵的扬程问题
- 请问水泵扬程120米,介质是自来水,在90米的位置水管压力是多少呢
- 山高40米,水平最远距离3000米,流量40立方米,用塑料水管,求水泵扬程,水管口径
- 水泵扬程60米距离400米流量是30方用多大直径与压力的水管
- 用纤薄单弱 绚丽 锦绣 繁复新巧 花苞 斜倚造句 不能用《花的话》【用这几个词一起造句】急!
- 一家服装店将某种服装按进价提高50%后标价,又以8折销售,售价为360,每件获利多少?
- 至高无_底捞月 语重心_暖花开 难能可_春白雪 人才济_征北战
- 边长为L的等边三角形,三个顶点A B C 在匀强电场中,且电场线与A B C 共平面 ,一个电子只在电场力作用下由A 到B 动能减小了△E,而一个质子只在电场力作用下由A 运动到C 动能增加了△E,求电场强度
猜你喜欢
- 已知定义在R上的偶函数y=(x)的一个单调区间是(3,5),则函数y=f(1-x)
- 乙炔瓶起火怎么办
- 1.某一地区患有癌症的人占0.005,患者对一种实验反应是阳性的概率为0.95,正常人对这种实验反应是阳性的概率为0.04,现在抽查了一个人,实验反应是阳性,问此人是癌症患者的概率有多大?求详解
- 先把下面的分数约分,再按从小到大的顺序排列.16分之2 28分之42 56分之35 24分之9
- 我国四大发明之一的指南针是谁发明的?
- 导体对电流的___叫电阻 电阻大,说明导体导电能力___ 电阻小,说明导电能力___
- (-5)的99次方x(-1/25)的50次方
- 有无advance的衍生词意为"前进者"?