假设随机变量X服从二项分布B(10,0.1),则随机变量X的均值和方差各为多少
人气:361 ℃ 时间:2020-02-04 06:04:17
解答
EX=10*0.1=1 DX=10*0.1*(1-0.1)=0.9
推荐
- 概率统计题目,已知随机变量X服从二项分布b(n,p)求随机变量Y=e^(mX)的数学期望和方差
- 已知随机变量X服从二项分布b(n,p)求随机变量Y=e^(mX)的数学期望和方差,请大神赐教.
- 随机变量X服从均匀分布(-3,5)则随机变量X的均值和方差分别是多少
- 设两个随机变量X,Y相互独立,且都服从均值为0、方差为1/2的正态分布,求随机变量|X-Y|的方差.
- 对一个服从二项分布的随机变量,其数学期望和方差之比4/3,则这个二项分布的参数P为( ).
- 某工程队要招聘甲、乙两种工人两种工人150人,甲、乙两种工种的月工资分别为600元和1000元,现要求乙种工种的人数不少于甲种工种人数的2倍,问甲、乙两种工种各招聘多少人时,可使得每月所付工资最少?
- 高二的圆锥曲线题
- 0.025除以0.5怎么算?
猜你喜欢