> 数学 >
水果店运进梨和苹果共160千克,梨每千克2.8元,苹果每千克3.5元,买苹果比买梨多用去119元,梨和苹果各多
人气:289 ℃ 时间:2020-03-28 19:01:26
解答
设买梨X千克,那么买苹果160-X千克
3.5(160-X)-2.8X=119
解得X=70
160-X=160-70=90
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版