有取自总体X~N(U,4)容量为16的简单随机样本,若测得样本平均值M=10,求U的置信度为0.95的置信区间.Ua=1.96
会的网友麻烦你们了
人气:171 ℃ 时间:2020-05-12 17:02:51
解答
书本p147一模一样的
推荐
- 是否99%的置信区间优于95%置信区间?
- 100个总体,置信度要求95%,那么要取多少样本
- 抽样与置信区间估计
- 置信度不变,要使置信区间的长度减少一半,样本量应增加多少倍?
- 样本容量既定,置信水平越高,则置信区间有什么变化
- 平面简谐波沿x轴正向传播,若t=0时,距原点O为波长/4处质元在正方向最大位移处
- 描写战争对儿童的灾害的句子
- 压力已知的水,通过已知直径的水管,水的出水管速度可以算吗?怎么算?
猜你喜欢