一车间40个工人生产零件,每人每天生产10个零件.结果只有5个不合格.求这批零件的合格率.
人气:296 ℃ 时间:2020-05-14 11:28:01
解答
40×10=400(个),
400-5=395(个),
×100%=98.75%,
答:这批零件的合格率是98.75%.
推荐
- 一车间40个工人生产零件,每人每天生产10个零件.结果只有5个不合格.求这批零件的合格率.
- 一车间加工零件1600个,经检验有10个不合格,这批零件的合格率是多少?
- 某车间生产一批零件,产品合格率是99%,不合格的零件有10个,这个车间共生产了多少个零件?
- 某车间生产300个零件,合格率为98%,这批零件有( )个不合格
- 某车间加工一批零件,经检验合格率是99%,合格的零件比不合格的多392个,这批零件有几个?
- 方正logo代表什么意思
- 愿你天天有个好心情用英语怎么说?
- 有一个二次函数,当X=1时,函数的最小值为-3,它的图像经过点(1,5).求这个二次函数的关系式.
猜你喜欢