在水平地面上有一个质量为m的物体,它受到水平恒力F的作用后,由静止开始运动,经过时间t后撤去恒力F又经过t物体恰好停下来,则物体受到摩擦力的大小为多少!,
人气:110 ℃ 时间:2019-09-18 01:56:10
解答
可以用老教材动量知识的Ft=mv=F摩*2t得摩为2分之F用现在牛二定律,能量守恒就是v=[(F一F摩)/m]*t,v=(F摩/m)*t现在方法明显麻烦多了
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!