一质量为10kg的物体从斜面的底端在平行于斜面的恒力作用下,由静止开始向上运动,4s后撤去外力
此后物体恰好到达斜面的最高点.从物体运动开始计时,下表给出了
某些时刻物体的瞬时速度,求物体所受的外力F和斜面的长度L
时刻 0 0.2 0.4 0.6 0.8 0.9 1.0.
0 0.3 0.6 0.9 1.2 0.8 0.4...
人气:322 ℃ 时间:2019-10-24 11:48:34
解答
这个问题是你写错了还是?如果是4s后撤去外力,那么下面时间表上给的物体怎么可能在0.8s以后开始减速呢?
推荐
- 一质量为10kg的物体从斜面的底端在平行于斜面的恒力作用下,由静止开始向上运动,4s后撤去外力
- 一个质量m=10kg的物体静止在水平面上,呢在F=20N的水平恒力作用下开始运动.
- 光滑水平面上有一静止物体,质量10kg,在20N的水平恒力作用下开始运动 求...
- 如图所示,物体的质量为10kg,在平行于斜面的拉力作用下从斜面底端由静止开始沿斜面向上运动,斜面与物体间的动摩擦因数为0.1,当物体运动到斜面中点时,撤去拉力F,物体刚好能运动到斜面顶端,求拉力F为多大?(答案是117.4N)
- 物体质量为10kg,在平行于斜面的拉力作用下从低端由静止开始沿光滑斜面向上运动,
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————