李谨带了一些钱去买苹果,如果买3千克,则多出2元;如果买6千克,则少了4元,苹果每千克多少元?李谨带了多少钱
人气:463 ℃ 时间:2019-08-20 21:48:46
解答
每千克:(2+4)/(6-3)=2元
一共带了:2x3+2=8元
推荐
- 妈妈带一些钱去买苹果如买了3千克,则多出2元,如买6千克,则少4元,苹果每千克多少元?妈妈带了多少钱?
- 用一些钱去买苹果,如果买3千克,则多出2元,如果买6千克,则少4元,苹果每千克多少元?妈妈带了多少钱?
- 小伟妈妈带一些钱去买苹果如果买3千克则多出2元,如果买6千克则少4元,苹果每千克多少元?
- 买每千克3元的苹果用去所带钱数的一半,其余钱买了2元的苹果,则同学所买苹果的平均价格是每千克()元
- 你去买苹果,买3千克多2元,买6千克少4元,问每千克多少元?你带了多少元?不能设x,y)
- 求圆心在直线3x+2y=0上,并且与x轴的交点分别为(-2,0),(6,0)的圆的方程.
- 1.一辆越野车在沙漠中行驶32.5千米耗油5.2升.它要跨越的无人区总路程为1303千米,至少要准备多少升汽油?(得数保留整数)
- 住院时我很难过,怎么翻译?
猜你喜欢