一个圆锥形沙滩,底面周长是18.84米,高是2.5米,用这堆沙在5米宽的路上铺3厘米厚的路面,能铺多长?
清楚列示,
人气:478 ℃ 时间:2019-10-23 13:35:55
解答
18.84=2*3.14*ir
r=3m
v=2.5*3.14*r^2/3
=2.5*3.14*9/3
=23.55m^3
设长为xm
5*0.03*x=23.55
x=157m
推荐
- 一个圆锥形沙滩,底面周长是18.84米,高是1.5米,把这些沙铺在8米宽的公路上,如果沙厚2厘米,可以铺多长
- 有一个圆锥形沙堆,底面周长是18.84m,高是2.4m,把这些沙子铺在一条长31.4m,宽2m的道路上,能铺多厚?
- 一个圆锥形沙滩,底面周长是25.12米,高是3米.把这沙铺在一条宽4米的路上,如果铺5厘米厚,能铺多长?
- 一个圆锥形沙滩,底面周长12.56米,2米.用这堆沙铺在一条长20米,宽5米的长方形路上,能铺多厚?
- 一个圆锥形沙滩,底面周长是25.12米,高是1.2米用这堆沙在宽10米的路上铺4厘米厚的路面能铺多少米长得路?
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢