>
数学
>
三(1)班学生去游园,要买45瓶矿泉水,每瓶一元.商场买4瓶送一瓶,那么他们只有付多少钱?
人气:107 ℃ 时间:2020-02-04 04:12:09
解答
因为买4瓶送1瓶,也就是4元可以买到5瓶.
45÷5×4=36(元)
答:只需付36元.
推荐
我需要小学三年级上学期的数学应用题和计算题各60道
小学三年级数学应用题练习
小学三年级的数学应用题
甲、乙两地相距425千米,一辆汽车从甲地到乙地,已经行了173千米,剩下的路程每小时行42千米,还要几小时才能到达?
小学三年级数学面积应用题
龙爪枣树 写作顺序
闷热的晚上,紧闭门窗,开启卧室,由于屋内外温差大,第二天早晨玻璃窗上常常会出现一层水雾这层水雾是在室内一侧,还是在室外一侧?为什么?
"商而优则仕"是什么意思?
猜你喜欢
有个烂楼字是什么成语
《母狼的智慧》
求一首英文歌的名字~是女声的,很好听~do you want .
一毫升等于多少立方厘米
i am a student.改成复数句
The boy felt very _____(excite) when he saw his favourite basketball star,Yao Ming.怎么写?
what do you usually do on the weekend?怎么回答
两眼鳏鳏的意思
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版