>
物理
>
放在光滑水平面上质量为2kg的物体,受到大小分别为3N和4N两个水平力的作用
则物体加速的最大值是?加速度的最小值是?
人气:173 ℃ 时间:2019-08-21 16:02:12
解答
最大为3,5.最小为0
最大:3n与4n方向相同,总的为7n.a=7n/2
最小:4n成一角度向上,水平为3n,竖直方向的力加支持力等于重力,合力为零,所以a为0
推荐
三个力同时作用于质量为2千克的物体上,其中F1=3N,F2=4N,F3=2N,F1和F2的方向总保持垂直,F3的方向可以任意改变,则物体的加速度可能是( ) A.4m/s2 B.3m/s2 C.2m/s2 D.1m/s2
质量为2Kg的物体,受到大小分别为2N,3N和4N的三个共点了力的作用,则物体的加速度大(过程)
3N和4N两个力同时作用在一个物体上,它们的合力大小有可能是多少
已知物体在2N、3N、4N三个共点力的作用下处于平衡状态,若保持两个力不变撤去其中4N的力,那么其余两个力的合力大小为( ) A.2N B.3N C.4N D.5N
质量m=5.0kg的物体放在光滑水平面上,在平行于水平面方向相反的两个力F1=3N和F2=4N的共同作用下
先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
talk show speak tell 用法有什么不同?
英语翻译
猜你喜欢
实验学校四五六年级共有学生927人,其中五年级人数比四年级人数多10%,六年级人数比五年级人数少10%,那么
函数在某点可导的充分必要条件是函数在该点可微吗?
初三英语Unit1 reading全文翻译
正确画√,错误划×.麻烦再给我说一下为什么要这样答
万钟于我何加焉.翻译.予唯不食嗟来之食,以至于斯也!翻译
拼音26个字母是什么啊
有题英语填空不会
讲文明、有礼貌的成语
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版