足球以水平速度v1=10m/s击中球门衡量后以v2=8m/s的速度水平弹回,与衡量的接触时间为0.1s,则足球
能带图最好啦,还有可能课的进度比较慢,所以简单易懂最好啦,再次郑重的说一声:
人气:138 ℃ 时间:2020-04-22 17:52:51
解答
由速度的变化量除以时间得加速度
a=(Vt-Vo)/t
=(-8-10)/0.1
=-180m/s²
所以应该是加速度是-180m/s²
因为方向和速度的方向相反.
推荐
- 足球以水平速度v1=10m/s击中球门衡量后以v2=8m/s的速度水平弹回,与衡量的接触时间为0.1s
- 足球以水平速度v1=10m/s击中球门衡量后以v2=8m/s的速度水平弹回,与衡量的接触时间为0.1s,看补充!
- 足球以水平速度v=10m/s击中球门横栏,后以v2=8m/s的速度水平弹回,与衡量的接触时间为0.1s,则足球
- 质量为1kg的足球以10m· 的速度与球门相撞,碰撞时间是0.1s,碰后以8m· 的速度沿相应的方向弹回
- 足球守门员将一个一2m/s 的速度迎面飞来的足球,以10m/s的速度踢回.若守门员踢球的时间为0.1S ,则足球这
- 用1,2,3,4四个数字组成一个没有重复的四位数.数学题,帮帮忙
- 已知梯形的上底为2,下底为5,一腰长为4,则另一条腰的取值范围是( )
- 幽默英语小故事
猜你喜欢