要列算式
3Kg梨子和4Kg苹果,共付156元.已知5Kg梨子=2kg苹果,求梨子和苹果的价
人气:328 ℃ 时间:2019-10-11 02:07:45
解答
梨子156÷(5×2+3)
=156÷13
=12元
苹果12×5÷2
=60÷2
=30元
推荐
- 一箱水果有15个,(箱子外面画了2个梨和3个苹果),问这箱水果中梨可能有几个?列出算式
- 小学三年级数学题,怎么列算式?
- 1.半路买了一堆梨,一人一个多一个.一人两个少两个,几个小童几个梨?
- 1.一个长方体的表面积是156平方分米,底面积是30平方分米,底面周长是32分米,长方体的体积是多少?
- 小强在文具店买了3支钢笔和14支圆珠笔,一共花了45元.已知7支圆珠笔与2枝钢笔的价钱相等,每只钢笔和圆珠笔的价钱各是多少?
- 若直线y=kx+2与两坐标轴围成的三角形面积为4,求直线表达式
- 60除以100=32除以多少
- 闪电电树的原因是因为人站在下面还是树本身就是个导电体`?
猜你喜欢