>
物理
>
一个铜·铝合金制作的工艺品,已知m铜=44.5g,m铝=54g,铜体积=5cm3,铝体积=20cm3,该合金密度多大?
铜密度=8900kg/m3,铝密度=2700kg/m3
人气:296 ℃ 时间:2019-08-18 04:15:31
解答
合金的密度等于合金的质量除以合金的体积,即:(44.5+54)*10^-3/(5+20)10^--6=3.94kg/m3
推荐
用20g密度为19.3g/cm^3的金和10g密度为8.9g/cm^3的铜合在一起制作一工艺品,制成后的工艺品的密度为多大
已知金的密度是19.3g/cm3,银的密度是10.5g/cm3,用金与银的合金制成工艺品,
有一工艺品是由铜和铝合在一起制造的合金,如果此工艺品,铜与铁的质量是相等的,那么合金的密度是多少?
物理有一工艺品是由铜和铝的合金如果此工艺品铜和铝的质量是相等的其密度是多少
用20克密度为19.3克/cm3的金和10克密度为8.9克/cm3的铜合在一起制作工艺品,制成后的工艺品的密度为多大?
求翻译Equivalent CO2
高中数学的排列组合为什么那么难学?
有关5.12大地震1周年的纪念的作文~
猜你喜欢
在炎热的夏天的柏油马路上,有时会看见路面的前方似乎有水,这是什么原因
物体的运动状态发生改变,一定是因为______________.
A taecher has five oranges in her basket.She gives them to five students.Everyone can get one ,
if you fell asleep when you doing your honework ,you can run down and up across your room,
指出下列句子的句式(《邹忌讽齐王纳谏》)
一辆汽车从静止开始以2m/s的加速度匀加速地行驶了10s,求汽车在这10s内的平均速度
英译汉The expiration date of the 3 years from the date of permission whichever comes first.
关系模型的结构可以看作是一个数据库的结构.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版