一.在2L的密闭容器中,加入1molN2和3molH2,发生N2+3H2==2NH3,在2s末时.测得容器
在2L的密闭容器中,加入1molN2和3molH2,发生N2+3H2==2NH3,在2s末时。测得容器中含有0.4mol的NH3,在此之后,又经过3s测得容器中含有0.6mol N2,则:
在前两秒内用NH3表示的平均反映速率是?
在后三秒内用H2表示的平均反应速率是?
前两秒和后三秒相比,反应速率较快的是?
人气:482 ℃ 时间:2020-04-11 18:21:18
解答
V(NH3)=0.1mol*L-1*S-1
V(H2)=0.1mol*L-1*S-1
前两秒快
推荐
- 在2L的密闭容器中,加入1molN2和3molH2,发生N2+3H2==2NH3,在2s末时.测得容器中含有0.4mol的NH3,达平衡
- 在2L的密闭容器中,冲入1molN2和3molH2,在一定条件下,发生反应N2+3H2==2NH3,反应2分钟后达到平衡状态.相同温度下,测得平衡时混合气体的总物质的量比反应前混合气体的总质量的量减少了1/10.试计算;
- 在密闭容器中,保持一定温度进行如下反应N2+3H2=2NH3,已经加入1molN2和3molH2,
- 某温度下,将1molN2与3molH2混合在一密闭容器中发生反应:N2+3H2==2NH3 达到平衡后,测的混合气体的密度是相同条件下H2的5倍,是计算
- 在密闭容器中,保持一定温度进行如下反应N2+3H2=2NH3,已经加入1molN2和3molH2,在恒压条件下达到平衡时
- 甲、乙两人骑自行车 同时从相距60千米的两地相向而行,经过2小时相遇,已知乙每小时走16千米 甲每小时走多
- 氯酸钾和二氧化锰的混合物为ag加热到不再反应为止,测得剩余物为bg
- 4乘π+3乘(根号2-根号27) 3乘根号五-3乘(根号4+根号5) 不用精确,最后用根号(加减乘除)一个数
猜你喜欢