物体从静止开始作匀加速直线运动,位移为s时速度为v,当速度为3s时,为位移多少?
急啊!
第一时间告诉我的追加分!
人气:154 ℃ 时间:2019-08-22 09:20:27
解答
根据vt=v0+at则位移为s时 得v=at t=v/a根据x=v0t+1/2at² 得s=1/2at²=1/2(at)t=1/2 vt=1/2 v²/a则 a=v²/2s则速度为3s时根据vt²-vo²=2ax 代入 得(3s)²-0²=2(v²/2s)x...
推荐
- 物体由静止开始做匀加速直线运动,速度为v时位移为S,当位移为3S是,
- 物体由静止开始做匀加速直线运动,当位移是S时速度为V,则位移是1/3S时速度V’为几
- 【高中物理】物体由静止开始做匀加速直线运动,速度为v、位移是s,当位移为3s时,)
- 物体从静止开始做匀加速直线运动,已知3s内位移为S,这物体3s末的速度大小为
- 一个做匀加速直线运动的物体,初速度v0=2.0m/s,它在第3s内通过的位移是4.5m,则它的加速度为( ) A.0.5m/s2 B.1.0m/s2 C.1.5m/s2 D.2.0m/s2
- 求翻译Equivalent CO2
- 高中数学的排列组合为什么那么难学?
- 有关5.12大地震1周年的纪念的作文~
猜你喜欢