用2牛的力拉着轻质滑轮使物体沿水平面匀速前进5米 物体中40牛 不记绳与滑轮的摩擦力 拉力做的功为多少
要计算公式和
人气:463 ℃ 时间:2019-08-20 20:00:53
解答
用的动滑轮?如果是的
省力费距离,2N的力拉了10米
做工W=FS=2N*10m=20J
推荐
- 如右图,用10N的力拉着轻质滑轮匀速前进,物体重50N.不计绳与滑轮间的摩擦,物体所受的摩擦力大小为( ) A.10N B.50N C.20N D.5N
- 如右图,用10N的力拉着轻质滑轮匀速前进,物体重50N.不计绳与滑轮间的摩擦,物体所受的摩擦力大小为( ) A.10N B.50N C.20N D.5N
- 一个质量为M,半径为R的滑轮,转轴位置没有摩擦力,如果用10千克的力拉绳或用10千克的重物拴挂使滑轮转...
- 用动滑轮将物体匀速提高3m,人对绳自由端所用的拉力为100牛,求人做的功? 不及摩擦力、滑轮的重
- 有一定滑轮,设定滑轮上挂着的物重为G物,拉力为F,在拉力F的作用下物体匀速上升,如果考虑摩擦力和绳重那
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢