学校操场的长是400米,宽是200米,按1:5000画出操场的平面图.
人气:349 ℃ 时间:2019-09-17 23:52:37
解答
长画8厘米,宽画4厘米
因为400米=40000厘米;200米=20000厘米
40000/5000=8厘米,20000/5000=4厘米
推荐
- 有一块操场,他的长为200米,宽为100米,用1;5000的比例尺做出他的平面图图中操场的面积是多少
- 某小学的校园呈长方形,长为200米,画在平面图上是20厘米,量得校园宽是150米画在平面图上应画多少厘米?
- 学校的长方形操场,画在1:2000的平面图上.图上的长是5厘米,宽是2.5厘米.操场的实际面积是多少平方米?
- 学校有一块长方形的操场,长是200米,宽是125米,把它画在一幅平面图上,长画了8厘米,宽应当画多少厘米?用比例
- 学校操场是一个长100m,宽60m的长方形,请你选择合适的比例尺,算出图上距离,再画出学校操场的平面图
- 一个"220V 800W"的电炉,正常工作时电阻丝是电阻有多大?
- 16(6x-1)(2x-1)(3x+1)(x-1)+25分解因式
- 测量加速度的仪器
猜你喜欢