>
数学
>
小华买了3千克梨和3千克苹果共付16.5元,小莉买3千克苹果和1千克梨共付10.5元,1千克苹果和1千克梨各多少元?
人气:175 ℃ 时间:2020-01-24 03:29:52
解答
梨的单价:(16.5-10.5)÷(3-1),
=6÷2,
=3(元),
苹果的单价:(10.5-3)÷3,
=7.5÷3,
=2.5(元),
答:1千克苹果2.5元,1千克梨3元.
推荐
1.一块三角形的菜地,底边长16米,如果将底边延长1.5米,那么菜地的面积就增加6平方米.原来这块三角形菜地的面积是多少?
列方程
两组架线工人一起架设一段电话线,第一组每小时架设900米,第二组每小时架设750米.两组分别从线路的两端向中间架设,结果第一组比第二组早2小时架设到线路的中点.这段电话线有多长?
().0()÷()=0.()()……3
在图中,ABCD是长方形,三角形EFD的面积比三角形ABF的面积大6平方厘米.求ED的长度?
加速度是矢量吗
啤酒来自德国英文怎么讲啊
一定要少,100字左右
猜你喜欢
六年级有三个班,一、二班人数占全年级的2/3,一、三班人数占全年级的60%,六年级一班有40人.全年级有几
There is a pen on the deks.(a 提问)
某同学家因水龙头关不紧,造成滴水,这位同学是位有心人,他抽空做了测算,测得每天大约滴16千克的水,照这样算,每年(365)要浪费----千克水
e^2a=9,a等于多少,求计算过程,
你认为幸福是什么?请选择一件具体事例来表达你对幸福的感受.作文400字.
移火柴棒14+14+7=11
已知数列{An}的前n项和为Sn=5n^2-n,则A6+A7+A8=
学习uncle Lee的疑惑
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版