质量为50kg的物体,在200N的水平拉力作用下,沿水平桌面做匀速运动,物体受到的摩擦力是多少?物体受到桌面的支持力是多少?
人气:235 ℃ 时间:2019-09-29 03:50:10
解答
f=200N
N=500N
推荐
- 一箱子在水平桌面上匀速运动,拉力为10N时摩擦力为?拉力为20N时摩擦力为?
- 当2N的水平拉力将水平桌面上的物体匀速拉动,若拉力改为4N,物体受到的摩擦力为多少?
- 质量为50KG的物体,在20N的水平拉力作用下,沿水平地面做匀速直线于东,物体受到的摩擦力为
- 已知.物体A重200N,在拉力F为25N的作用下,沿水品桌面前进了3m,物体A与桌面的摩擦力为40N
- 【高一物理】一质量为50kg的物体在动摩擦因数为0.2的水平桌面上向左运动时,受到一个200N的水平向右的拉力
- 如图所示,悬挂在天花板下重60N的小球,在均匀的水平风力作用下偏离了竖直方向θ=30°角,求风对小球的作用力和绳子的拉力.
- 把1000个体积是1立方厘米的小正方体拼成一个体积是1立方分米的大正方体,将大正方体的表面涂成红色,再把
- I won't play tennis with you.I will watch the football match 合并句子
猜你喜欢