> 数学 >
一个长10m宽8cm高6cm的密封玻璃缸里装有240ml水用不同的面作底放在桌子上水最低高度是多少厘米最高高度是多少厘米
人气:364 ℃ 时间:2019-11-09 08:28:47
解答
240/(10*8) = 3cm
240/(10*6) = 4cm
240/(6*8) = 5 cm
最低高度是3 厘米, 最高高度是5厘米
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版