> 数学 >
一个长方体,长6cm,宽4cm,制作一个长方体的框架至少要用多长的铁丝?
2用一根长48cm的铁丝刚好致作成一个长方体框架,长6cm宽4cm它的高是多少厘米?3用一根长48cm的铁丝刚好制作成一个长方体框架,长是高的3倍,宽是高的2倍,它的高是多少厘米
人气:216 ℃ 时间:2019-10-09 14:41:51
解答
1、铁丝=4×(6+4+2)=48厘米
2.高=48÷4-6-4=2厘米
3.高=48÷4÷(1+2+3)=2厘米
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版