一定质量的氧气,它的密度ρkg/m3是它的体积Vm3的反比例函数.当V=10m3时,ρ=1.43kg/m3,则ρ与V的函数关系是______.
人气:440 ℃ 时间:2019-08-16 22:05:39
解答
设ρ=
,当V=10m
3时,ρ=1.43kg/m
3,
所以1.43=
,即k=14.3,
所以ρ与V的函数关系式是ρ=
;
故答案为:ρ=
.
推荐
- 一定质量的洋气,他的密度P(kg/m^3)是它的体积V(m^3)的反比例函数.
- 一定质量的氧气,它的密度P(kg/m³)是他的体积V(m³)的反比例函数,当
- 一定质量的某种气体,其密度p(kg/m^3)是它的体积v(m^3)的反比例函数,已知当V=8(m^3)时p=1.45(kg/m^3),则当V=9时求p值
- 设(ξ,η)的联合密度函数,求(ξ+η)的分布密度函数
- 一定质量的氧气,它的密度P(㎏/m³)是它的体积V(m³)的反比例函数,当V=10³m³,P=1.
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢